Die Vorstandschaft seit 1977

03.03.1977 – 02.05.1978

Ortsvorsitzender Peter Patalong
Stellvertreter Paul Emmerling
Rupert Böswald
Beisitzer Otmar Och
Valentin Kreß
Max Siedler
Benno Schüllner
Adam Schiefer
Schriftführer Gertrud Patalong
Kassier Rudi Janz
Junge Union Wolfgang Graf
Revisoren Erich Richter + Valentin Graf a.13.4.78 gew.
Alfred Schüllner

 

02.05.1978 – 30.11.1978

Bei der Wahl am 02.05.1978 wurde der Ortsvorsitzende in seinem Amt bestätigt, als Schriftführer wurde Otmar Brzoska neu gewählt. Alle anderen gewählten blieben im Amt. Die Wahlen waren notwendig, weil der OV und die Schriftführerin am 13.4.1978 von ihren Ämtern anlässlich der Auseinandersetzungen wegen dem Ausgang der Kommunalwahlen 1978 zurück traten.
Ortsvorsitzender Peter Patalong
Stellvertreter Paul Emmerling
Rupert Böswald
Beisitzer Otmar Och
Valentin Kreß
Max Siedler
Benno Schüllner
Adam Schiefer
Schriftführer Otmar Brzoska
Kassier Rudi Janz
Junge Union Wolfgang Graf
Revisoren Erich Richter + Valentin Graf a.13.4.78 gew.
Alfred Schüllner

 

30.11.1978 – 05.12.1980

Ortsvorsitzender Wolfgang Graf
Stellvertreter Paul Emmerling
Max Siedler
Beisitzer Peter Patalong
Valentin Kreß
Otmar Och
Benno Schüllner
Johannes Müller
Schriftführer Auguste Scheder
Kassier Rudi Janz
Junge Union Klaus Hofstätter bis 23.05.1980
Revisoren Valentin Graf
Brigitte Siedler

 

05.12.1980 – 29.10.1982

Ortsvorsitzender Wolfgang Graf
Stellvertreter Paul Emmerling
Johzannes Müller
Beisitzer Otmar Och
Valentin Kreß
Hans Kirschbaum
Klaus Bratek
Max Siedler
Schriftführer Karola Förster
Kassier Rudi Janz
Junge Union Johannes Siedler ab 23.05.1980
Revisoren Valentin Graf
Otmar Brzoska

 

29.10.1982 – 29.09.1983

Ortsvorsitzender Wolfgang Graf
Stellvertreter Peter Patalong
Beisitzer Otmar Och
Valentin Kreß
Johannes Müller
Ruth Aumüller
Hans Kirschbaum
Schriftführer Karola Förster
Kassier Rudi Janz
Revisoren Valentin Graf
Otmar Brzoska

 

29.09.1983 – 01.03.1985

Ortsvorsitzender Peter Patalong
Stellvertreter Hubert Bell
Robert Witzel
Beisitzer Valentin Kreß
Otmar Och
Johannes Müller
Ruth Aumüller
Hans Kirschbaum
Schriftführer Karola Förster
Kassier Rudi Janz
Revisoren Valentin Graf
Otmar Brzoska
Die Neuwahl des OV und eines Stellvertreters war notwendig geworden, weil der OV Wolfgang Graf aus beruflichen Gründen sein Amt niederlegte.

 

01.03.1985 – 02.04.1987

Ortsvorsitzender Peter Patalong
Stellvertreter Robert Witzel
Johannes Siedler
Beisitzer Hubert Bell
Georg Brohm
Hans Kirschbaum
Ruth Aumüller
Klaus Hofstätter
Schriftführer Karola Förster
Kassier Rudi Janz
Junge Union Klaus Bratek
Revisoren Otmar Och
Gerhard Meier

 

02.04.1987 – 17.02.1989

Ortsvorsitzender Peter Patalong
Stellvertreter Hans Kirschbaum
Johannes Siedler
Beisitzer Georg Brohm
Klaus Hofstätter
Hubert Bell
Ruth Aumüller
Siegmund Fiedler
Schriftführer Karola Förster
Kassier Rudi Janz
Junge Union Peter Förster/Albrecht Siedler
Revisoren Otmar Och
Josef Wischer
Für Robert Witzel wurde am 10.04.1986 Siegmund Fiedler als Stellvertreter nachgewählt. Gerhard Meier verzog am 30.09.1986 nach Güntersleben. In den Vorstand wurde die FU-Vorsitzende Gertrud Patalong kooptiert.

 

17.02.1989 – 22.02.1991

Ortsvorsitzender Peter Patalong
Stellvertreter Klaus Hofstätter
Hubert Bell
Beisitzer Hans Kirschbaum
Georg Brohm
Adam Schiefer
Ruth Aumüller
Helga Jopp
Schriftführer Karola Förster
Kassier Rudi Janz
Junge Union Albrecht Siedler
Revisoren Otmar Och
Josef Wischer
Die Vorsitzende der FU Gertrud Patalong wurde in den Ortsvorstand kooptiert.

 

22.02.1991 – 11.03.1993

Ortsvorsitzender Peter Patalong
Stellvertreter Klaus Hofstätter
Hubert Bell
Albrecht Siedler ab 21.5.92
Beisitzer Hans Kirschbaum
Georg Brohm
Robert Geulich
Ralf Tempel
Ruth Aumüller
Schriftführer Karola Förster
Kassier Rudi Janz
Junge Union Albrecht Siedler/Simone Aumüller
Revisoren Otmar Och
Josef Wischer
Die Vorsitzende der FU Gertrud Patalong wurde in den Ortsvorstand kooptiert.

 

11.03.1993 – 06.04.1995

Ortsvorsitzender Klaus Hofstätter
Stellvertreter Peter Patalong
Hubert Bell
Robert Geulich
Beisitzer Elisabeth Hesselbach
Ruth Aumüller
Otmar Och
Georg Brohm
Hans Kirschbaum Austritt April 1993
Schriftführer Jürgen Röder
Schatzmeister Albrecht Siedler
Junge Union Simone Aumüller
Revisoren Josef Wischer
Hans Aumüller
Die Vorsitzende der FU Gertrud Patalong wurde in den Ortsvorstand kooptiert.

 

06.04.1995 – 20.03.1997

Ortsvorsitzender Klaus Hofstätter
Stellvertreter Peter Patalong
Hubert Bell
Robert Geulich
Beisitzer Otmar Och
Georg Brohm
Elisabeth Hesselbach
Simone Endres
Martin Trageser
Schriftführer Jürgen Röder
Schatzmeister Albrecht Siedler
Junge Union Simone Endres
Revisoren Josef Wischer
Hans Aumüller
Die Vorsitzende der FU Gertrud Patalong wurde in den Ortsvorstand kooptiert.

 

17.03.1999 – 23.01.2001

Ortsvorsitzender Peter Patalong
Stellvertreter Klaus Hofstätter
Detlev Riedl
Robert Geulich
Beisitzer Martin Trageser
Ruth Aumüller
Elisabeth Hesselbach
Otmar Och
Georg Brohm
Schriftführer Jürgen Röder
Schatzmeister Albrecht Siedler
Junge Union Simone Endres
Revisoren Josef Wischer
Hans Aumüller
Die Vorsitzende der FU Gertrud Patalong wurde in den Ortsvorstand kooptiert.

 

23.01.2001 – 28.01.2003

Ortsvorsitzender Peter Patalong
Stellvertreter Klaus Hofstätter
Detlev Riedl
Robert Geulich
Beisitzer Otmar Och
Georg Brohm
Elisabeth Hesselbach
Tahir Weissenseel
Adam Hofstätter
Schriftführer Jürgen Röder +3.7.01
Bernhard Scheckenbach
Schatzmeister Albrecht Siedler
Junge Union Simone Endres bis 07/02
Revisoren Josef Wischer
Hans Aumüller
Die Sprecherin der AG der FU Gertrud Patalong wurde in den Vorstand kooptiert.

 

28.01.2003 – 10.03.2005

Ortsvorsitzender Peter Patalong
Stellvertreter Ruth Aumüller
Detlev Riedl
Robert Geulich
Beisitzer Otmar Och
Georg Brohm
Elisabeth Hesselbach
Klaus Hofstätter
Adam Schiefer
Schriftführer Bernhard Scheckenbach
Schatzmeister Albrecht Siedler
Revisoren Josef Wischer
Hans Aumüller
Die Sprecherin der AG der FU Gertrud Patalong wurde in den Vorstand kooptiert.

 

10.03.2005 – 15.03.2007

Ortsvorsitzender Robert Geulich
Stellvertreter Peter Patalong
Detlev Riedl
Ruth Aumüller
Beisitzer Otmar Och
Elisabeth Hesselbach
Adam Schiefer
Georg Brohm
Hugo Och
Schriftführer Bernhard Scheckenbach
Schatzmeister Albrecht Siedler
Junge Union Hans-Joachim Schuller
Revisoren Klaus Hofstätter
Hans Aumüller
Die Sprecherin der AG der FU Gertrud Patalong wurde in den Vorstand kooptiert.

 

15.03.2007 – 12.03.2009

Ortsvorsitzender Robert Geulich
Stellvertreter Peter Patalong
Detlev Riedl
Ruth Aumüller
Beisitzer Otmar Och
Elisabeth Hesselbach
Adam Schiefer
Georg Brohm
Bernhard Scheckenbach
Schriftführer Hans-Joachim Schuller
Schatzmeister Albrecht Siedler
Junge Union Hans-Joachim Schuller / Melanie Kuhn
Revisoren Klaus Hofstätter
Hans Aumüller

 

12.03.2009 – 24.03.2011

Ortsvorsitzender Robert Geulich
Stellvertreter Peter Patalong
Detlev Riedl
Ruth Aumüller
Beisitzer Otmar Och
Elisabeth Hesselbach
Rainer Flick
Georg Brohm
Bernhard Scheckenbach
Schriftführer Andrea Geulich
Schatzmeister Albrecht Siedler
Junge Union Melanie Kuhn / Simon Siedler
Revisoren Klaus Hofstätter
Hans Aumüller

 

24.03.2011 – 14.03.2013

Ortsvorsitzender Robert Geulich
Stellvertreter Peter Patalong
Detlev Riedl
Ruth Aumüller
Beisitzer Otmar Och
Hans-Joachim Schuller
Rainer Flick
Georg Brohm
Bernhard Scheckenbach
Schriftführer Andrea Geulich
Schatzmeister Albrecht Siedler
Junge Union Simon Siedler
Revisoren Klaus Hofstätter
Hans Aumüller

14.03.2013 – März 2015

Ortsvorsitzender Robert Geulich
Stellvertreter Peter Patalong
Detlev Riedl
Ruth Aumüller
Beisitzer Simone Endres
Rainer Flick
Horst Keupp
Melanie Kuhn
Bernhard Scheckenbach
Schriftführer Andrea Geulich
Schatzmeister Albrecht Siedler
Junge Union Simon Siedler
Revisoren Klaus Hofstätter
Hans Aumüller

März 2015 – Mai 2017

Ortsvorsitzender Robert Geulich
Stellvertreter Klaus Hofstätter
Bernhard Scheckenbach
Christian Roßdeutsch
Beisitzer Roland Schmitt
Peter Patalong
Horst Keupp
Melanie Kuhn
Detlev Riedl
Dr. Herbert Siedler
Simone Endres
Schriftführer Andrea Geulich
Michael Jesberger
Schatzmeister Albrecht Siedler
Junge Union Simon Siedler

 

Mai 2017 – 2019

Ortsvorsitzender Robert Geulich
Stellvertreter Klaus Hofstätter
Bernhard Scheckenbach
Christian Roßdeutsch
Beisitzer Roland Schmitt
Peter Patalong
Horst Keupp
Melanie Kuhn
Detlev Riedl
Dr. Herbert Siedler
Simone Endres
Schriftführer Andrea Geulich
Michael Jesberger
Schatzmeister Albrecht Siedler
Junge Union Simon Siedler
.