Kandidaten für den Gemeinderat

1956

Nr. Name, Vorname Geburtsdatum Beruf Funktion
01 Geulich, Konrad 22.07.1901 Bauer
02 Schüllner, Alfred 16.02.1921 Schlosser
03 Hofmann, Gottfried 29.03.1900 Landwirt
04 Schmitt, Kaspar 10.01.1924 Schlosser
05 Emmerling, Georg 20.01.1922 Bauer
06 Emmerling, Albert 25.01.1905 Bauer
07 Och, Joseph 02.09.1901 Bauer
08 Röhrig, August 18.09.1909 Wagner
09 Och, Richard 21.12.1900 Fleischbeschauer
10 Schiefer, Johann 10 09.1907 Lagerarbeiter
11 Och, Julius 27.01.1930 Bauer
12 Heinrich, Eduard 03.12.1892 Pensionist
13 Reichert, Linus 23.08.1904 Holz-u.Kohlenhdl. Gemeinderat
14 Schubert, Hermann 15.05.1923 Bauer
15 Suckfüll, Franz 30.09.1898 Bäckermeister
16 Siedler, Ernst 19.10.1922 Bauer
17 Siedler, Max 10.01.1925 Bauer
18 Störkle, Alfons 26.03.1900 Bauer Gemeinderat
19 Scheller, Franz 31.01.1904 Bauer Gemeinderat
20 Krapf, Hans 23.04.1909 Bauer

 

1960

Nr. Name, Vorname Geburtsdatum Beruf Funktion
01 Schott, Oskar Bauer
02 Fella, Johann Pflanzenschutztechniker
03 Theisen, Albert Landwirt
04 Scheller, Paul Landwirt
05 Emmerling, Georg 20.01.1922 Landwirt
06 Raupp, Roman Landwirt
07 Störkle, Alfons 26.03.1900 Landwirt
08 Scheller, Franz 31.01.1904 Bauer
09 Hoffmann, Gottfried Landwirt
10 Emmerling, Paul Rg.-Inspektor
11 Hetterich, Karl Landwirt
12 Forster, Wenzel Landwirt
13 Siedler, Max 10.01.1925 Bauer
14 Schüllner, Alfred Schlosser
15 Schiefer, Johann 09.07.1907 Lagerarbeiter
16 Oehling, Max Bundesbahn-Betriebsmeister
17 Englert, Leo Landwirt
18 Bock, Julius Landwirt
19 Och, Richard 21.12.1900 Fleischbeschauer
20 Rahm, Angelus Beifahrer

 

1966

Nr. Name, Vorname Beruf Funktion
01 Emmerling, Paul Reg.-Oberinspektor
02 Schott, Oskar Landwirt Gemeinderat
03 Richter, Erich Rechtsanwalt
04 Siedler, Max Landwirt
05 Schüllner, Alfred Betriebsschlosser
06 Jesberger, Hermann Braumeister
07 Schiefer, Adam Kfz-Mechaniker
08 Emmerling, Georg Landwirt
09 Graf, Valentin Postoberschaffner
10 Siedler, Franz Landwirt
11 Fella, Bruno Landwirt
12 Heß, Erich Maschinenschlosser
13 Och, Otmar Machinenschlosser
14 Fella, Johann Landw.Techniker

 

1972

Nr. Name, Vorname Alter Beruf Funktion
01 Emmerling, Paul 43 Regierungsamtmann 3.Bürgermeister
Gemeinderat
02 Schott, Oskar 53 Landwirt Gemeinderat
03 Ley, Wolfgang 34 Angestellter
04 Lurz, Marga 49 Hausfrau
05 Graf, Valentin 51 Posthauptschaffner Gemeinderat
06 Siedler, Max 47 Landwirt Gemeinderat
07 Patalong, Peter 32 kfm.Angestellter
08 Schiefer, Adam 37 Kfz-Mechaniker
09 Brohm, Georg 38 Statiker
10 Och, Otmar 37 Masch.-Schlosser Gemeinderat
11 Emmerling, Georg 50 Landwirt
12 Scheckenbach, Gerd 33 Techn.BB-Beamter
13 Eitel, Alfred 23 Stud.Ing.
14 Hegler, Bruno 34 kfm.Angestellter
15 Jesberger, Hermann 35 Brau- u.Malzmeister
16 Schüllner, Alfred 51 Masch.-Schlosser

 

1978

Nr. Name, Vorname Alter Beruf Funktion
01 Klier, Volker 33 Gemeindeoberinspektor Bürgermeisterkandidat
02 Emmerling, Paul 49 Regierungs-Amtsrat Gemeiderat
Fraktionsvors.
03 Patalong, Peter 38 Buchhaltungsleiter Gemeinderat
CSU-Ortsvors.
04 Schott, Oskar 58 Landwirt Gemeiderat
05 Böswald, Rupert 39 Oberstudienrat
06 Schüller, Benno 27 Operator
07 Brohm, Georg 44 Statiker Gemeinderat
08 Och, Otmar 43 Masch.-Schlosser Gemeinderat
09 Graf, Valentin 56 Postbetriebsassistent Gemeinderat
10 Förster, Karola 37 Hausfrau
11 Fröhlich, Doris 39 Hauswirtsch.Meisterin
12 Siedler, Max 53 Landwirt
13 Zahn, Hans 50 Angestellter
14 Schiefer, Adam 43 Kfz-Mechaniker
15 Brzoska, Otmar 43 Industriekaufmann (selbst.)
16 Janz, Rudi 32 Bundesbahn-Obersekretär

 

1984

Nr. Name, Vorname Alter Beruf Funktion
01 Brohm, Georg 50 Statiker Gemeinderat
Bürgermeisterkandidat
02 Patalong, Peter 44 Buchhaltungs- und Personalleiter Gemeinderat
Fraktionsvors.
CSU-Ortsvors.
03 Emmerling, Paul 55 Regierungsoberamtsrat Gemeinderat
3. Bürgermeister
Kreisrat
04 Schott, Oskar 64 Landwirt Gemeinderat
05 Förster, Karola 43 Sekretärin Gemeinderat
06 Fröhlich, Doris 45 Hauswirtschaftsmeisterin Gemeinderat
07 Och, Otmar 49 Masch.-Schlosser Gemeinderat
08 Siedler, Max 59 Landwirt Gemeinderat
09 Kirschbaum, Hans 53 Reprotechniker
10 Janz, Rudi 38 Bundesbahn-Hauptsekretär
11 Jopp, Helga 43 Hausfrau
12 Meier, Gerhard 30 Gas-Wasser-Installateur-Meister
13 Bratek, Klaus 22 Student JU-Vors.
14 Maier, Josef 46 Kesselwärter
15 Graf, Valentin 62 Post-Beamter a.D.
16 Hofstätter, Klaus 30 Bildungsreferent

 

1990

Nr. Name, Vorname Alter Beruf Funktion
01 Brohm, Georg 56 Bürgermeister
02 Patalong, Peter 50 Buchhaltungs- und Personalleiter ehrenamtl. 2.Bürgermeister
Gemeinderat
Fraktionsspr.
CSU-Ortsvors.
03 Fröhlich, Doris 51 Hauswirtschaftsmeisterin Gemeinderat
04 Hofstätter, Klaus 36 Bildungsreferent Gemeinderat
05 Och, Otmar 55 Schlosser Gemeinderat
06 Geulich, Robert 27 Dipl.-Agraring.(FH)
07 Emmerling, Paul 61 Oberamtsrat Gemeinderat
08 Jopp, Helga 49 Hausfrau
09 Schiefer, Adam 55 Kfz-Mechaniker
10 Hesselbach, Elisabeth 44 Hausfrau
11 Kirschbaum, Hans 59 Lithografenmeister
12 Siedler, Richard 34 Diplommathematiker
13 Aumüller, Simone 19 Druckvorlagenhersteller
14 Knüpfing, Reiner 38 Radio-Fernsehtechniker
15 Röder, Jürgen 35 Beamter
16 Wischer, Josef 53 Beamter

 

1996

Nr. Name, Vorname Alter Beruf Funktion
01 Patalong, Peter 56 Buchaltungs- und Personalleiter 2. Bürgermeister
Gemeinderat
CSU-Fraktionssp.
02 Hofstätter, Klaus 42 Bildungsreferent Gemeinderat
CSU-Ortsvors.
03 Fröhlich, Doris 57 Hauswirtschaftsmeisterin Gemeinderat
04 Geulich, Robert 33 Dipl.Agraring.(FH) Gemeinderat
05 Och, Otmar 61 Schlosser i.R. Gemeinderat
06 Hesselbach, Elisabeth 50 Hausfrau Gemeinderat
07 Wischer, Josef 59 Techn.Amtsrat Gemeinderat
08 Endres, Simone 25 Druckvorlagenhersteller
09 Röder, Jürgen 41 Beamter
10 Och, Andreas 24 Student
11 Lutz, Otto 41 Scanneroperator
12 Limmer, Max 55 Kaufm.Angestellter
13 Bäumel, Elisabeth 44 Hausfrau
14 Riedl, Detlev 34 Dipl.Ing.(FH) Bauleiter
15 Siedler, Richard 40 Dipl.-Mathematiker
16 Trageser, Martin 31 Maler und Lackierer

 

2002

Nr. Name, Vorname Alter Beruf Funktion
01 Patalong, Peter 62 Buchhaltungs- und Personalleiter 2. Bürgermeister
Gemeinderat
Fraktionsspr.
CSU-Ortsvors.
02 Geulich, Robert 39 Dipl.-Agraring.(FH) Gemeinderat
03 Fröhlich, Doris 63 Hauswirtschaftsmeisterin Gemeinderat
04 Hofstätter, Klaus 48 Familienmann Gemeinderat
05 Riedl, Detlev 40 Dipl.Ing.(FH) Bauingenieur
06 Och, Roland 40 Dipl.Ing.(FH) Kunststofftechnik
07 Döppler, Christiane 48 Pharma-Beraterin
08 Prophete, Matthias 48 Kaufmann
09 Häußner, Walter 37 Brandmeister
10 Staedel, Karin 35 Arzthelferin
11 Scheckenbach, Bernhard 37 selbst.ReiseverkehrsKaufmann
12 Kuhn, Melanie 20 Schülerin
13 Hoyer, Andy 37 selbständiger Metzgermeister und Hotelier
14 Issing, Theo 46 Kaufm.Angestellter
15 Kraft, Jürgen 34 Hauptlokomotivführer
16 Weissenseel, Tahir 18 Auszubildender

 

2008

Die Kandidaten für die Kommunalwahl 2008

Nr. Name, Vorname Alter Beruf Funktion
01 Geulich, Robert 45 Dipl.Ing. (FH) Agr. Landwirt Bürgermeisterkandidat
Gemeinderat
CSU-Ortsvors.
02 Patalong, Peter 68 Buchhaltungs- und Personalleiter i.R. 2. Bürgermeister
Gemeinderat
CSU Fraktionssprecher
03 Kuhn, Melanie 25 Dipl. Sozialpädagogin (FH) JU-Ortsvorsitzende
04 Hofstätter, Klaus 54 Familienmann Gemeinderat
05 Scheckenbach, Bernhard 42 selbständiger Touristikfachmann Gemeinderat
06 Inzenhofer, Renate 52 pharm. – technische Assistentin
07 Riedl, Detlev 46 Dipl.Ing.(FH) Bauingenieur
08 Rohrer-Bauer, Brigitte 41 Friseurmeisterin
09 Flick, Rainer 51 Gas- Wasserinstallationsmeister
10 Emmerling, Roswitha 53 Hausfrau
11 Och, Roland 46 Entwicklungsingenieur Kunststofftechnik Dipl.Ing. (FH)
12 Schuller, Christina 34 Industriekauffrau
13 Hofstetter, Michael 27 Automobilverkäufer/Angestellter
14 Kirst, Birgit 30 Pflegehelfer
15 Siedler, Achim 23 Personalreferent
16 Trageser, Anika 20 Auszubildende Einzelhandel
17 Häußner, Walter 42 Beamter im feuerwehrtechnischen Dienst
18 Kraft, Jürgen 40 Lokomotiv-Führer
19 Graf, Thomas 35 Landwirt
20 Ebert, Bernhard 46 Versicherungsmakler

2014

Kandidaten der CSU Rottendorf

Platz Name, Vorname Alter Beruf Funktion
01 Geulich, Robert 51 Dipl.Ing.(FH), selbstst. Agraringenieur Gemeinderat
CSU-Ortsvors.
02 Hofstätter, Klaus 60 Familienmann Gemeinderat
03 Kuhn, Melanie 31 Dipl.Sozialpädagogin (FH) Gemeinderat
04 Riedl, Detlev 51 Dipl.Ing.(FH), Bauingenieur Gemeinderat
05 Scheckenbach, Bernhard 48 selbstst. Reiseverkehrskaufmann Gemeinderat
06 Wohlfart, Monika 51 Tagesmutter
07 Flick, Rainer 57 selbstst. Gas-Wasserintallationsmeister
08 Endres, Simone 43 Druckvorlagenherstellerin
09 Keupp, Horst 50 Stabsfeldwebel a.D.
10 Dr. agr. Siedler, Herbert 51 Dr. AGR., Landwirtschaftsoberrat
11 Bäumel, Thomas 39 Dipl.Verwaltw.(FH) Verwaltungsbeamter
12 Richter-Graf, Bianca 42 Medizinische Fachangestellte
13 Schmitt, Thomas 34 selbstst. Fachunternehmer
14 Schüllner, Sonja 22 Studentin
15 Kirst, Manfred 44 Rettungsdienstleiter
16 Langer, Petra 54 Kindergartenleiterin
17 Jesberger, Michael 47 Polizeibeamter
18 Körner, Sandra 23 Studentin
19 Steigerwald, Michael 45 Landwirt, LKW-Fahrer
20 Roßdeutsch, Christian 44 Kfz-Lackierer
.